• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..-2 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области в сентябре проверили 43 предприятия на наличие нарушений по COVID-19

Общество, 17:36 08 октября 2021

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете В Тюменской области зафиксирована смерть девяти пациентов с коронавирусом

43 объекта в ходе рейдов проверили в сентябре специалисты департамента потребительского рынка и туризма Тюменской области, управления Роспотребнадзора и регионального УМВД.

Они проконтролировали соблюдение ограничений в связи с пандемией коронавируса на предприятиях общественного питания, торговли, бытовых услуг, в учреждениях культуры, медицины, спортивных организациях. Об этом корреспонденту ИА "Тюменская линия" сообщили в региональном оперативном штабе.

На предприятия общественного питания контролирующие органы выезжали пять раз. В двух организациях выявили нарушения, возбудили дела об административных правонарушениях. Материалы передадут в суд для принятия решения о привлечении нарушителей к административной ответственности. Нарушителям грозит предупреждение или административный штраф. Для граждан - от 1 тыс. до 30 тыс. рублей; на должностных лиц - от 10 тыс. до 50 тыс. рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 30 тыс. до 50 тыс. рублей; на юридических лиц - от 100 тыс. до 300 тыс. рублей.

Сейчас проверки соблюдения ограничений проходят ежедневно. В региональном штабе напомнили, что решения о введении дополнительных ограничений, либо снятии части ограничений, в том числе в отношении деятельности организаций общественного питания, зависит от развития санитарно-эпидемиологической обстановки на территории Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен