• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Защиту городских лесов обсудили в тюменской гордуме

Политика, 12:24 15 октября 2021

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

16 тыс. двухлетних сеянцев сосны высажено тюменских городских в 2020 году. Вопросы защиты и воспроизводству лесов обсудили в Тюменской гордуме. Заседание постоянной комиссии по градостроительству и землепользованию прошло в режиме видео-конференц-связи 14 октября.

Как сообщил депутатам директор департамента городского хозяйства Семен Тегенцев, дополнительно сформировано предложение в проект бюджета по высадке крупномерных саженцев с высокой морозоустойчивостью.

Также в 2020 году на территории тюменских лесничеств выявлено и ликвидировано 39 несанкционированных свалок. Лесники ежедневно патрулируют леса, также в настоящее время для обследования территории применяются квадрокоптеры.

Депутат Альбина Селезнева высказала обеспокоенность сохранностью деревьев в своем избирательном округе в связи с комплексным развитием территории. Семен Тегенцев отметил, что при строительстве объектов администрацией принимаются все возможные меры для сохранения зеленых насаждений.

""Работа по защите и воспроизводству лесов ведется, - подвел итог председатель комиссии Алексей Рагозин. - Однако есть пожелание, чтобы администрация города усилила эту деятельность, в том числе, по пересадке деревьев с занимаемых территорий и их сохранению".

Николай Ступников

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен