• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


ЗАО "Тюменьмашзавод" отмечено дипломом третьей степени в конкурсе "Экспортер года"

Экономика, 10:46 27 октября 2021

ЗАО "Тюменьмашзавод" заняло 1 место в УФО в номинации "В сфере промышленности" и 2 место в УФО в номинации "Прорыв года". Награждение прошло в Екатеринбурге 26 октября.

По итогам федерального этапа конкурса предприятие заняло 3 место в номинации "В сфере промышленности". Награждение состоится в Москве в рамках VIII Международного экспортного форума "Сделано в России" 10 декабря.

Тюменское предприятие, которое производит сцепления: диски, корзины муфты для грузовых автомобилей и сельскохозяйственной техники, получило диплом в номинации "Экспортер года в сфере промышленности" в категории "малое и среднее предпринимательство".

Об этом директор департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Антон Машуков сообщил в своем Instagram.

13 победителей Всероссийского конкурса "Экспортер года" определили 8 октября. Награждение в УФО прошло только вчера, отметил Машуков.

"Интерес к конкурсу "Экспортер года" ежегодно растет, было получено более 1800 заявок. Как отмечает генеральный директор АО "РЭЦ" Вероника Никишина, эти компании смогли не только выдержать бурю пандемии, но и прочно занять свое место на глобальном рынке. Звание "Экспортер года" поможет компаниям развиваться более активно, интенсивно и конкурентно, масштабируя экспортную географию и увеличивая объем продаж", - говорит директор регионального департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства.

Антон Машуков поздравил "Тюменьмашзавод" с наградой и пожелал новых достижений.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен