• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


К Новому году Тюмень украсят инсталляциями из свечей и новыми арками

Общество, 13:41 09 ноября 2021

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Тюменские карамелье создали леденцы с тигром к Новому году

"Истории снежного леса" – такое название получила концепция оформления Тюмени к новогодним и рождественским праздникам. Среди украшений есть и новинки – это светящиеся арки и инсталляции в виде горящих свечей.

В каждом административном округе города оформят парки, скверы и площади. На Цветном бульваре уже начали собирать 28-метровую светомузыкальную елку. Здесь же оборудуют горку, установят полюбившуюся тюменцам светодиодную инсталляцию в виде семьи белых медведей. Появятся светящиеся полукольца нового образца, через которые могут пройти прогуливающиеся горожане и гости областной столицы. Среди новинок – трон, на котором можно сделать фото на память.

На площади 400-летия Тюмени рабочие оборудуют горки, установят арт-объект "С Новым годом!", елку. Эффектное селфи гуляющие смогут сделать у композиции " Золушка у кареты". Новинка – световые композиции из горящих свечей.

Не забудут и про экопарк "Затюменский". Здесь появится большая горка, каток и световые объекты.

В сквере Комсомольский горожане также смогут покататься на коньках. Здесь также установят наряженную елку.

К Новому году в Тюмени украсят сквер Депутатов, Загородный сад, площадь у технопарка, площадь Борцов революции, Никольскую площадь и другие объекты. В Загородном саду горожане увидят Жар-птицу, Конька-горбунка и Рыбы-кита.

Праздничные растяжки, световые шары и коробки с подарками порадуют тюменцев и гостей областной столицы по улицам города и основным туристическим маршрутам.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен