• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


О втором международном конкурсе #НеМагия расскажут тюменцам в "Точке кипения"

Общество, 17:07 10 ноября 2021
Далее в сюжете Тюменские общественники стали наставниками для подростков, находящихся в социально опасном положении

Пресс-конференция, посвященная старту подготовки к проведению Второго международного творческого конкурса #НеМагия, пройдет 11 ноября в тюменской "Точке кипения".

Как сообщает Альянс СО НКО, темой второго конкурса #НеМагия, который продлится с ноября 2021 по апрель 2022 года, были выбраны технологии и инновации в сфере медицины, здравоохранения и здорового образа жизни. Цель - привлечь внимание к новейшим достижениям технологий в сфере защиты здоровья, активного долголетия, медицинской помощи, популяризация их с помощью творческих и креативных форматов, также содействовать внедрению и распространению этих новшеств. Проект будет состоять из двух этапов. Первый будет посвящен привлечению внимания к конкурсу активных творческих людей, второй, включающий непосредственно прием конкурсных работ по номинациям "Изобразительное искусство", "Видеоискусство и анимация", "Реклама и PR", стартует в феврале 2022 года. Подробнее о критериях отбора и оценки работ все желающие смогут узнать на пресс-конференции, которая начнется в 14 часов 15 минут.

Также в ходе встречи будут раскрыты подробности первой части проекта – уникальной мультимедийной выставки "Микро-мир. Парк вирусов", призванной привлечь внимание общественности к конкурсу и его теме. Организаторы приглашают принять участие в пресс-конференции всех желающих, вход свободный. Необходима предварительная регистрация на портале.

Напомним, что инициатива тюменских общественников, направленная на популяризацию достижений научно-технического прогресса, впервые была успешно реализована зимой-весной 2021 года. Тогда первый конкурс #НеМагия собрал более 130 текстовых, графических и видеоработ со всей России и даже из-за рубежа, рассказывающих в творческой форме, как новые открытия и изобретения помогают сделать жизнь лучше, ярче, интереснее. По итогам конкурса жюри, в состав которого вошли представители органов власти Тюменской области, известные региональные журналисты, политтехнологи, работники культуры, образовательных организаций, общественных объединений и разработчики hi-tech продуктов, выбрали девять призеров. Ряд участников получили награды в специальных номинациях, учрежденных партнерами проекта, а также по итогам зрительского голосования.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен