• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Евгений Заболотный поднялся на два пункта в медиарейтинге первых лиц столиц УФО

Политика, 17:17 11 ноября 2021

Председатель Тюменской городской думы Евгений Заболотный поднялся на два пункта в рейтинге компании "Медиалогия" среди первых лиц столичных городов субъектов Уральского федерального округа за октябрь 2021 года.

Он обогнал председателя думы Екатеринбурга Игоря Володина и коллегу из Ханты-Мансийска Константина Пенчукова, впереди только мэры столиц. Таким образом, Евгений Заболотный стал лидером среди председателей городских дум.

В настоящее время с медиаиндексом 1620 Евгений Заболотный занимает седьмую строчку рейтинга. Первое и второе места в медиарейтинге заняли главы Екатеринбурга и Челябинска Алексей Орлов и Наталья Котова.

Отметим, что рейтинг строится на основе базы СМИ, включающей более 63 тыс. источников. Это телевидение, радио, газеты, журналы, информационные агентства и интернет-СМИ и публикуется ежемесячно.

Напомним, что Евгений Заболотный регулярно работает с обращениями жителей. Вопросы поступают к нему по телефону, в письмах, по электронной почте и на очных встречах, которые проходят, как правило, на открытом воздухе.

Председателем Тюменской городской думы Евгений Заболотный назначен в октябре 2018 года. Он родился 13 апреля 1955 года. Высшее образование получил в Тюменском государственном университете, впоследствии обучался в аспирантуре Уральского государственного университета имени А.М. Горького.

Евгений Заболотный – доктор исторических наук, профессор. Имеет звания "Почетный работник науки и образования Тюменской области" и "Заслуженный работник высшей школы РФ".

Николай Ступников

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен