• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы могут принести подарки для нуждающихся в Центр русской культуры

Общество, 09:14 26 ноября 2021

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете В Тюмень к Новому году привезут световой фонтан и "новогодние свечи" из Санкт-Петербурга

О запуске благотворительной акции по сбору подарков к новогодним праздникам для нуждающихся тюменцев объявил Центр русской культуры. Подарки принимают с 15 по 30 декабря по адресу: ул. Домостроителей, 22, корп. 2.

"Мы все хотим праздника, Нового года, Рождества. Каждый может стать волшебником и принести подарки для нуждающихся в Центр русской культуры. Мы все собираем, красиво оформляем. В праздничные дни — с 5 по 8 января — Дед Мороз и Снегурочка пойдут с подарками в гости к семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, к многодетным горожанам и людям с ограниченными возможностями здоровья", — рассказала корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" художественный руководитель Центра русской культуры Екатрина Муслахутдинова.

Желающие принять участие в акции могут передать сувениры, сладости, книги, канцелярию, теплые носки, игрушки.

Такую акцию сотрудники учреждения культуры проводили в 2020 году. Горожане принимали активное участие в ней. Тогда сотрудники центра посетили десять семей, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья, многодетные семьи. Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой с подарками нуждающихся тюменцев посетили представители благотворительного фонда "Добру быть!", пресс-службы УМВД России по Тюменской области, телевидения.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен