• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Моор: в Тюменской области сформировалась мощная команда волонтеров

Губернатор, 09:03 05 декабря 2021

Взаимовыручка, добровольчество – все это в характере тюменцев. В регионе сформировалась мощная команда волонтеров. Она объединяет более 245 тысяч человек. Эти люди по велению своего сердца приходят на помощь нуждающимся, деятельно участвуют в жизни Тюменской области и решении общественно значимых задач.

Об этом заявил губернатор Александр Моор, поздравляя жителей региона с Днем добровольца

По словам главы области, в период пандемии общая цель - борьба с коронавирусной инфекцией - объединила все волонтерские организации. Добровольцы помогают тысячам жителей в покупке продуктов питания, лекарств и предметов первой необходимости, оказывают поддержку сотрудникам медицинских и социальных учреждений, стали активистами акции "МыВместе", которая дала новый импульс развитию добровольческого движения.

"В прошлом году был учрежден знак отличия "За вклад в развитие добровольческой (волонтерской) деятельности в Тюменской области". Впервые в истории региона два наших земляка станут обладателями этой почетной награды. Желаю всем, чтобы на жизненном пути вам везло на добрых, неравнодушных и активных людей. Здоровья, энергии и благополучия вам!" - сказал Александр Моор.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен