• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Моор уверен в успехе тюменских футболистов на турнире Лиги чемпионов УЕФА

Губернатор, 14:04 02 декабря 2021

Футболистам МФК "Тюмень" по силам повторить успех 2019 года и выйти в Финал четырех Лиги чемпионов УЕФА. Такое мнение высказал губернатор Тюменской области Александр Моор.

Элитный раунд престижного турнира пройдет в Тюмени. В течение трех игровых дней четырем командам предстоит определить сильнейшего. 2 декабря МФК "Тюмень" сыграет против чемпиона Франции - клуба "Аньер-Вельнёв", 3 декабря нашим соперником станет победитель прошлого сезона в Беларуси "Витэн", а 5 декабря, в воскресенье, - чемпион Казахстана "Кайрат".

Всего в элитном раунде участвует 16 команд. Помимо Тюмени игры параллельно проходят в Пльзене (Чехия) и в Лиссабоне (Португалия).

"Победитель каждой группы проходит в Финал четырех. Два года назад тюменцам это удалось. Верю, что и в этот раз наши ребята дадут соперникам бой! А мы с вами сможем насладиться красивой игрой”, - написал губернатор Александр Моор в своих социальных сетях.

Игры пройдут в СК “Центральный”. Для прохода в зал у болельщиков попросят предъявить QR-код. Заполняемость трибун по правилам не может превышать 70%.

Матчи будут транслироваться на федеральных каналах "Матч! Страна", "Матч! Арена", "Матч! Игра" и на региональном телеканале "Тюменское время" (21 кнопка кабельного ТВ).

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен