• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Кандидатуры на поощрение муниципальными наградами рассмотрели в гордуме

Политика, 09:16 17 декабря 2021

Кандидатуры на поощрение нагрудным знаком "За заслуги перед городом Тюменью" и почетным знаком "За волонтерство и милосердие" рассмотрели на заседании постоянной комиссии по городскому общественному самоуправлению гордумы 14 декабря.

С предложением отметить за вклад в развитие города второй по значимости муниципальной наградой Сергея Медведева выступил депутат городской думы Валерий Роженцев. "Мы не один год работали вместе, уверен, что он заслуживает это поощрение. Сергей Михайлович – человек слова, на него можно положиться", – отметил он.

Напомним, что Сергей Медведев трижды избирался депутатом, а также был председателем городской думы более 10 лет. В настоящее время он является депутатом Тюменской областной думы. Отмечен званием "Почетный работник органов государственной власти и местного самоуправления Тюменской области" и медалью "За заслуги перед Отечеством" II степени, а также нагрудным знаком "Отличник милиции".

"Меня всегда удивляло стремление Сергея Михайловича максимально изучить основы местного самоуправления, - отметил председатель постоянной комиссии Степан Киричук. – Он не оставляет без внимания ни одну просьбу жителей. Работая с ним рядом, я знаю, как сильно он переживает, если не может решить какой-то вопрос".

Также депутаты рассмотрели предложение отметить почетным знаком "За волонтерство и милосердие" председателя регионального отделения Союза пенсионеров России Нину Половникову и индивидуального предпринимателя Сергея Колпакова .

"На попечении этого молодого человека сегодня порядка 20 ветеранов, - рассказал Степан Киричук. – Он бесплатно ремонтирует им квартиры, развозит еду, организует во дворах мероприятия для детей и при этом никого ни о чем не просит, потому что волонтерство – его образ жизни. Именно такие люди должны быть примером для нашей молодежи".

Решение о награждении муниципальными наградами депутаты примут на заседании Тюменской городской думы, запланированном на 23 декабря.

Николай Ступников

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей