• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Моор отметил научно-технологический потенциал Тюменской области

Губернатор, 19:43 24 декабря 2021

Губернатор Тюменской области Александр Моор отметил научно-технологический потенциал Тюменской области. Он принял участие в совместном заседании Госсовета РФ и Совета при президенте по науке и образованию, которое в режиме ВКС провел президент России Владимир Путин.

"Тюменская область дорожит репутацией пилотного региона для реализации инновационных проектов в различных сферах. Научный, технологический и образовательный потенциал вселяет уверенность в том, что тюменское исследовательское сообщество при поддержке власти и бизнеса способно успешно справиться с задачами, поставленными главой государства", - отметил Александр Моор.

Заседание было посвящено подведению итогов Года науки и технологий и обсуждению планов по дальнейшему развитию науки и научного просвещения.

Принципиально важно, чтобы создаваемые в России новые технологии находили прямое практическое применение, поставил задачу глава государства.

Разработка долгосрочной госпрограммы позволит вывести на иной уровень управление в научной сфере и реализацию исследовательских проектов на территории страны.

"Развитие России, наших регионов возможно только вместе с наукой. Именно поэтому на протяжении двух десятилетий мы последовательно расширяли научную географию страны, сосредоточились на формировании передовой исследовательской инфраструктуры, на укреплении высшей школы в регионах. В результате почти втрое выросло число вузов, которые ведут научную деятельность", - сказал Владимир Путин.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен