• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Моор поздравил журналистов с Днем российской печати

Губернатор, 09:10 13 января 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

День российской печати отмечают не только представители печатной прессы, но и коллективы теле- и радиокомпаний, интернет-СМИ. Чтобы оставаться востребованными, выдерживать растущую конкуренцию в медиасфере, средства массовой информации динамично меняются, проходят цифровую трансформацию, осваивают новые технологические решения.

Об этом заявил губернатор Тюменской области Александр Моор, поздравляя сотрудников средств массовой информации, издательств и типографий с профессиональным праздником.

По словам главы региона, сегодня на каждого человека ежедневно обрушивается огромный информационный поток. В этой разноголосице суждений и мнений порой очень сложно найти истину. Именно профессиональные СМИ становятся маяками и проводниками достоверной информации и завоевывают авторитет.

"Вы, кто выбрал делом своей жизни журналистику, держите руку на пульсе всех актуальных событий нашего региона, страны и мира, создаете целостную информационную картину Тюменской области, формируете ее внешний образ. Высока ваша роль в выстраивании оперативных каналов связи власти и гражданского общества, диалога с земляками. Вы помогаете людям разобраться во многих острых и дискуссионных вопросах, понять суть. В период пандемии и любых кризисных ситуациях особо видна эта важнейшая миссия средств массовой информации", - подчеркнул губернатор и выразил уверенность, что тюменские СМИ, следуя трендам современных коммуникаций, будут верны главным принципам профессиональной журналистики: качество, оперативность, объективность, ответственность и уважение к своей аудитории.

"Желаю вам новых творческих проектов, постоянного развития, признания и доверия ваших читателей, зрителей и слушателей. Здоровья, благополучия и всего самого доброго!", - сказал Александр Моор.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен