• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские подростки призвали сверстников привиться от коронавируса

Общество, 14:34 31 января 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Иммунолог рассказал, кому показана ревакцинация двухкомпонентной вакциной от COVID-19

Вакцинация против новой коронавирусной инфекции поможет уберечь себя и близких, а также быстрее вернуться к жизни без антиковидных ограничений.

Такое мнение в интервью "Тюменской линии" высказала юная жительница Тюмени Виктория Серова. 31 января она стала одной из первых среди подростков, которые вакцинировались от коронавируса.

"Мы понимаем всю опасность коронавируса и его штаммов. Поэтому очень ждали прихода этой вакцины, чтобы поскорее привиться, защитить себя и близких от серьезных последствий. Некоторые мои сверстники не хотят прививаться или боятся. Но я всегда говорю им, что это необходимо, чтобы поскорее избавиться от всех ограничений", - подчеркнула она.

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Поставил прививку и брат девочки - Александр. Он также понимает всю важность вакцинации.

"Чтобы избежать тяжелых болезней, нам надо прививаться. Ведь чем быстрее мы вакцинируемся, тем раньше сможем побороть этот вирус", - поделился он.

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Мама ребят Валентина Серова рассказала, что сама прошла не только вакцинацию, но и ревакцинацию.

"Я участвовала в клинических исследованиях в медицинском университете, привилась вторым туром в январе, а ревакцинировалась в сентябре 2021 года. Сама я работаю в сфере здравоохранения, поэтому понимаю значимость вакцинации и ревакцинации", - подчеркнула она.

Отметим, прививки Александру и Виктории Серовым поставили в городской поликлинике № 14 в Тюмени. По словам заведующей педиатрическим отделением учреждения Инессы Питухиной, пока поликлиника получила 10 доз "Спутника М", а на вакцинацию записались 69 подростков. Она также добавила, что продолжается вакцинация и ревакцинация взрослых.



Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен