• В Тюмени 0..-2 С 5 м/с ветер северо-восточный

Третий день Олимпиады принес команде России золото и серебро

Спорт, 10:29 08 февраля 2022

Две медали принес сборной России третий день Олимпийских игр в Пекине.

Золотые награды в командных соревнований выиграли фигуристы. Анастасия Мишина, Александр Галлямов, Виктория Синицина, Никита Кацалапов, Марк Кондратюк и Камила Валиева стали олимпийскими чемпионами досрочно, обойдя конкурентов из США и Японии.

Олимпийский дебют смешанного командного турнира по прыжкам на лыжах с трамплина принес российской команде серебряную медаль. Ее завоевали Ирма Махиня, Данил Садреев, Ирина Аввакумова и Евгений Климов.

По итогам трех медальных дней на счету команды России две золотые, три серебряные и две бронзовые награды. По общему числу наград россияне находятся на первом месте неофициального зачета.

В четвертый день Олимпийских игр будут разыграны медали в сноуборде, конькобежном и санном спорте. В лыжных гонках мужчины и женщины разыграют медали в спринте. Биатлонисты поспорят за награды в индивидуальной гонке на 20 км. Начало - в 13 часов 30 минут по тюменскому времени. На старт выйдет тюменец Александр Логинов.