• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 18..20 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Путин поблагодарил россиян, помогающих жителям ДНР и ЛНР

Политика, 11:30 11 марта 2022

Президент Владимир Путин поблагодарил россиян, помогающих жителям ДНР и ЛНР. Поддержать жителей Донбасса, которые восемь лет жили в нечеловеческих условиях – это был долг России, заявил он на совещании с членами правительства 10 марта.

"Восемь лет, бесконечно долгих восемь лет, эти люди вынуждены жить в подвалах, - отметил он. – Дети выросли уже, в школу пошли… Это был действительно просто наш долг – поддержать этих людей, помочь им. Другого пути уже не было, нам не оставили никаких других шансов решить этот вопрос как-то иначе. И то, что наши граждане так откликаются на необходимость оказания помощи людям, которые оказались в беде, о многом говорит. Это говорит о том, что в целом люди поддерживают наши действия, и говорит о том, что мы правильно поступаем, что поддерживаем Донбасс".

С начала эвакуационных мероприятий, по данным временно исполняющего обязанности министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александра Чуприяна, через восемь пунктов пропуска на территорию Российской Федерации прибыло более 213 тыс. человек, в том числе около 50 тыс. детей. Большая часть эвакуированных следует к родственникам и знакомым самостоятельно.

На сегодняшний день на территории 30 субъектов Российской Федерации в 278 пунктах временного размещения находятся более 18 тыс. человек, в том числе свыше 9 тыс. детей. Наибольшее число эвакуированных размещено в Ростовской и в Воронежской областях. Кроме того, в регионах страны подготовили более 700 пунктов временного размещения, которые способны принять более 55 тыс. человек.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен