• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Жители Тюменской области создают видеоролики в поддержку паралимпийцев

Спорт, 10:45 14 марта 2022
Далее в сюжете В Тюменской области начали закрывать фильтры для больных ОРВИ

Видеоролики в поддержку российских спортсменов, отстраненных от участия в Паралимпийских играх в Пекине, создают жители Тюменской области.

С такой инициативой выступил региональный департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования. Тюменцам предложили поддержать спортсменов и снять на видео выполнение норм ГТО. Одним из первых свой ролик опубликовал директор департамента физической культуры, спорта и молодежной политики Тобольска, обладатель серебряного значка ГТО Максим Вильцан.

"Россия едина, страна непобедима! Молодежь, не стесняйся – присоединяйся!", - обратился он к тоболякам. Максим Вильцан в своем видеоролике подтянулся 20 раз на морозе.

К акции присоединяются и жители Тюмени, Аромашевского, Армизонского, Абатского районов, а также представители соседних регионов. Условия участия просты - необходимо снять и опубликовать видеоролик на своей странице в социальной сети ВКонтакте под хэштегом #РекордГТО72. 23 марта организаторы определят победителей в трех номинациях – "За массовость", "За креатив", "За рекорд". Подробные условия участия размещены в группе департамента во ВКонтакте.

Напомним, 3 марта Международный паралимпийский комитет отстранил российских и белорусских спортсменов от участия в XIII Паралимпийских зимних играх в Пекине. На них должны были выступать пятеро представителей Тюменской области - Марина Галицына (лидер Максим Пирогов), Вера Хлызова (лидер Наталья Якимова), Юлия Смирнова (лидер Роман Тарасов), Станислав Чохлаев (лидер Олег Колодийчук), Николай Полухин (лидер Березин Эдуард).

Провести альтернативные всероссийские соревнования "Зимние игры паралимпийцев "Мы вместе" было решено в Ханты-Мансийске с 16 по 21 марта. Спортсмены выступят в сноуборде, биатлоне, лыжных гонках, керлинге на колясках, горнолыжном спорте, хоккей-следже.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен