• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Общественная палата РФ призвала признать компанию Meta пособниками нацистов 

Политика, 11:14 14 марта 2022

Признать пособниками нацистов компанию Meta, разрешившую пользователям призывать к насилию против россиян, призвали в Общественной палате РФ, сообщает РИА Новости.

По словам председателя комиссии Общественной палаты по развитию информационного сообщества Александра Малькевича, компания Meta Platforms (бывший Facebook) в контексте ситуации на Украине разрешила пользователям Facebook и Instagram в некоторых странах призывать к насилию против россиян и российских военных.

Снятие запрета на призывы к убийствам граждан России является уже не просто проявлением русофобии, а экстремизмом.

Для россиян становится внутренне неприемлемым оставаться пользователем платформ, где узаконены призывы к их физическому уничтожению. Сейчас из них массово уходят органы власти, губернаторы, известные деятели культуры, общественники, простые пользователи. Напомним, что доступ к социальной сети Instagram на территории Российской Федерации ограничен на основании требования Генеральной прокуратуры РФ с 14 марта.

Ранее Facebook и Instagram покинул губернатор Тюменской области Александр Моор. "Мы с вами уже убедились, что компания Meta проводит антироссийскую политику. В связи с этим я решил покинуть Facebook и Instagram", - написал глава региона.

Добавим, что в России есть свои IT-наработки. В настоящее время социальная сеть ВКонтакте запускает инструменты для поддержки малого и среднего бизнеса, в том числе, возможность создать свой интернет-магазин с оплатой через VK Pay и возможностью перенести свой бизнес с других платформ, сообщает ТАСС.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен