• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Моор выразил соболезнования родным и близким погибших на Украине

Губернатор, 10:16 15 марта 2022

Губернатор Тюменской области Александр Моор выразил соболезнования родным и близким погибших на Украине.

"Я искренне разделяю горе родителей и близких. Уверен, такие же чувства испытывают все жители региона", - написал глава региона в своем Telegram-канале.

Александр Моор отметил, что 14 марта в Ишимском районе проводили в последний путь рядового контрактной службы Антона Лукошкова. Это третий житель региона, павший смертью храбрых при проведении военной спецоперации на Украине. Сагындык Кудайбергенов, Алексей Глущак и Антон Лукошков отдали свои жизни ради обеспечения безопасности Родины.

"Склоняю голову перед их подвигом. Отец одного из погибших солдат Напашвай Кудайбергенов сказал, что гордится сыном, который сознательно выбрал профессию защитника Родины и отдал свою жизнь за правое дело. "Сагындык погиб не зря. Решение президента России Владимира Путина о проведении военной спецоперации мы поддерживаем. Главное — довести ее до конца", — считает Напашвай Кудайбергенов. Я абсолютно согласен с ним",- написал губернатор.

Он добавил, что жители Тюменской области навсегда сохранят в своих сердцах светлую и благодарную память о земляках, пожертвовавших жизнью за Отечество, за право жить и трудиться под мирным небом.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен