• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Маршрут в виде буквы Z в поддержку акции "Крым – Россия – Донбасс" пробежала тюменская спортменка 

Общество, 14:07 18 марта 2022
Далее в сюжете Тюменский "ЯромилЪ" исполнил патриотическую песню в рамках акции "Крымская весна"

Тюменская спортсменка Анастасия Барбара проложила в приложении и пробежала маршрут в виде буквы Z в прддержку акции "Крым – Россия – Донбасс". Она рассказала об этом на своей странице во ВКонтакте.

По словам девушки, этот поступок призван поддержать российских солдат и офицеров, защищающих мирное население Донбасса.

"Просто захотелось сделать что-то для поддержки и поднятия морального духа ребят, которые сейчас находятся в зоне военных действий и показать, что мы с ними и ждем их возвращения после завершения спецоперации", - написала Анастасия. Она также отметила, что хотела привлечь и внимание жителей Тюмени, чтобы они активнее поддерживали российских солдат и жителей Донецка и Луганска.

Свой маршрут от набережной и до ул. Ленина через ул. Челюскинцев Анастасия построила таким образом, чтобы на карте пробежка отобразилась в виде латинской буквы Z, означающей "Zа Победу" и "Zадача будет выполнена". Забег занял около 20 минут.

Анастасия надела жилетку с изображением Z-образной георгиевской ленты и хештегом #СвоихНеБросаем. Напомним, флешмобы в поддержку российской армии и жителей народных республик под этим лозунгом сейчас проходят по всей стране.

Акция "Крым – Россия – Донбасс", призванная показать единство и сплоченность народа, также приурочена к важной для государства дате: 18 марта отмечается день возвращения в состав РФ Крыма, жители которого выбрали путь воссоединения с Россией.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен