• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области при поддержке инвесторов открывают новые туристические маршруты и индустриальные площадки

Экономика, 12:07 21 марта 2022

Второй поток проекта "Акселерация муниципальных команд" стартовал в Тюменской области. В нем участвуют десять муниципалитетов, сообщает региональное инвестагентство.

В рамках проекта в районах формируют инвестиционный профиль и закрепляют трекеров, который на протяжении 60 дней ведут муниципалитет.

В Исетском районе 14 марта прошло заседание с трекером Сергеем Хрущевым, определены сильные стороны района и формы работы с инвесторами. Участники встречи обсудили и рассмотрели основные объекты туристической привлекательности муниципалитета: Исетский народный краеведческий музей им. А.Л. Емельянова, Битюковский храм в честь Святых апостолов Петра и Павла, туристический памятник природы регионального значения "Марьино ущелье", "Веселая ферма" в с.Солобоево, рыболовное хозяйство "Ива" в п. Коммунар.

Эксперты и команда муниципалитета представили проект по созданию туристического маршрута "Красоты Приисетья". Также в районе предлагают при поддержке инвесторов реализовать проект создания предприятия по выращиванию ягод.

"На сегодняшний момент в дорожной карте Исетского района имеется 13 проектов по развитию бизнеса в районе, из них два будут завершены к 20 апреля - строительство сушильно-сортировального комплекса с линией фасовки мешков и складами хранения продукции; введение в эксплуатацию зернохранилища и складского помещения ООО "Животновод", который позволит сохранить полученный урожай от воздействия влаги, контакта с посторонними запахами и других факторов, снижающих качество и срок хранения зерна", - рассказали в инвестиционном агентстве.

Готовится проект "Муниципальная индустриальная площадка" площадью 13,5 га – совместный продукт бизнеса и администрации Исетского района для МСП по строительству объектов придорожного сервиса, открытие рынка сельскохозяйственной продукции.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен