• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Жители Тюменской области еще успевают подать заявки на конкурс грантов губернатора

Общество, 16:48 05 апреля 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете В Тюменской области 80 проектов НКО получат гранты губернатора

Приема заявок на конкурс грантов губернатора Тюменской области на развитие гражданского общества в 2022 году завершится в 12 часов 11 апреля. Официально зарегистрированы первые 16 заявок, сообщает региональный департамент социального развития.

Накануне проведены практико-ориентированные мероприятия для участников конкурса. Благотворительный фонд развития города Тюмени совместно с муниципальными ресурсными центрами работали в Ялуторовске и Тобольске.

"В составе малых групп участники разрабатывали проектные предложения для конкурса, оттачивали свои заявки, искали место своего проекта в решении проблем местного сообщества, получая рекомендации профессиональных экспертов. В рамках обучающих мероприятий также были рассмотрены вопросы подготовки бюджета проектной заявки и требования к отчётности некоммерческих организаций, проведены индивидуальные консультации по конкретным заявкам НКО на конкурс грантов губернатора Тюменской области", - рассказали в департаменте.

Самая распространенная ошибка, из-за которой заявка возвращается на доработку - отсутствие в заявке в разделе "Организация заявитель" (п.12.1. "Дополнительные документы" об организации): документов: справки об отсутствии просроченной задолженности по возврату в областной бюджет субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными нормативными правовыми актами, а также иной просроченной (неурегулированной) задолженности по денежным обязательствам перед Тюменской областью на дату подачи заявки, составленную в произвольной форме и подписанную руководителем (иным уполномоченным лицом) и главным бухгалтером участника конкурса и скрепленную печатью (при наличии) - п. 14.2 Положения о конкурсе. При этом дата справки должна совпадать с днем подачи заявки.

И обязательно указывать согласие субъекта на обработку персональных данных.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен