• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 9..11 С 6 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тобольский фермер Ибатула Маметов участвует в проекте "ГАРМОНиЯ"

Общество, 17:07 08 апреля 2022
Далее в сюжете Культурные субботники пройдут в Тюменской области в апреле

Тобольский фермер Ибатула Маметов из деревни Масловой, продемонстрировал мастерство игры на гармони главе Тобольского района Леониду Митрюшкину, который посетил личное подсобное хозяйство фермера 8 апреля.

"Жена сказала: петь хочу! Бери гармонь - учись играть! Так и выучился", - рассказал фермер главе Тобольского района историю своего знакомства с инструментом. Видео с записью семейного дуэта Леонид Митрюшкин разместил в своем Telegram-канале.

"Ибатула Маметов самостоятельно освоил инструмент ещё в молодости. Жена душевно пела. Ее таланту нужен был аккомпанемент и он научился не только игре на гармони, баяне и гармонике, но и сам ремонтирует эти инструменты. Хороших гармонистов, конечно, сейчас встретишь не везде. Но я уверен, что в сёлах нашего района, они есть", - рассказал глава Тобольского района.

Ибатула Маметов и другие талантливые тоболяки могут поучаствовать в муниципальном этапе конкурса гармонистов, который проводится с мая до конца лета по проекту "ГАРМОНиЯ" партии "Единая Россия" в Год культурного наследия народов России.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен