• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 18..20 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: необходимо наладить систему обратной связи с бизнесом

Политика, 16:51 20 апреля 2022

Правительство России приняло ряд решений по льготному кредитованию малого и среднего бизнеса и системообразующих предприятий. Наша задача – наладить оперативную систему обратной связи с бизнесом.

Об этом полномочный представитель президента в УФО Владимир Якушев сообщил в ходе заседания рабочей группы Госсовета России по экономическим вопросам и противодействию распространению коронавируса 20 апреля.

На встрече были рассмотрены вопросы поддержки экономики в условиях внешнего санкционного давления, особое внимание уделено льготному кредитованию малого и среднего предпринимательства. Ещё одним вопросом стала поддержка рынка труда и меры по снижению безработицы.

Полпред подчеркнул основную задачу – наладить оперативную систему обратной связи с бизнесом, а также проанализировать эффективность и достаточность существующих мер поддержки. "При необходимости надо доработать "узкие" места, либо предложить компаниям дополнительные инструменты для пополнения оборотных средств", – подчеркнул Владимир Якушев.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен