• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Эксперт: Неонацистская Украина - это реальная угроза для России

Общество, 08:02 22 апреля 2022
Далее в сюжете Денацификация Украины невозможна без демонтажа политической конструкции фашистско-олигархической диктатуры, считает Олег Агапов

Для России неонацистская Украина - это реальная угроза и эту заразу, конечно, надо искоренять. Об этом заявил член Общественной палаты Тульской области Валерий Московский, комментируя данные Всероссийского центра изучения общественного мнения.

"Денацификация жизненно необходима и это основная цель спецоперации на Украине, ее обязательно нужно довести до логического завершения, - пояснил он, выступая на онлайн-площадке "Экспертного клуба России". - На фоне спецоперации вскрываются всё новые и новые факты воспитания ненависти ко всему российскому и русскому". Причём эту ненависть, по словам тульского эксперта, украинцам вдалбливают практически с пелёнок.

"Даже в детских садиках это не только гаденькие стишки про "москалей", но и дети, вскидывающие руки в фашистском приветствии, дети, стреляющие в фото русского человека, бьющие его штыком... Эта ненависть фонтанирует со всех экранов, радиоэфира, звучит из уст украинских политиков, звёзд спорта и шоубизнеса", - сказал он.

По данным ВЦИОМ, подавляющее большинство россиян (88%) считают, что на Украине действуют неонацистские организации и их существование представляет угрозу для России (76%).

Кроме того, респонденты считают, что киевская власть поддерживает неонацистов (70%). Самым распространенным ответом на вопрос о целях спецоперации стала необходимость суда над украинскими нацистами за совершенные преступления (45%). Так же среди целей спецоперации респонденты ВЦИОМ отмечают введение уголовной ответственности за пропаганду нацизма на Украине (32%).

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен