• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Для граждан России, по мнению эксперта, неприемлема идеология нацизма

Общество, 11:21 21 апреля 2022
Далее в сюжете Эксперт: Неонацистская Украина - это реальная угроза для России

Идеология нацизма органически неприемлема для жителя России. Для всех поколений россиян историческая память о Великой Отечественной войне - не забыта. Фраза "никто не забыт, ничто не забыто" - святая практически для всех нас. В этом уверен архангельский журналист Сергей Томилов.

"Именно поэтому социология ВЦИОМа показывает такие цифры - для нас нацизм не приемлем в любых его формах", - заявил он на онлайн-площадке "Экспертный клуб России", комментируя данные Всероссийского центра изучения общественного мнения, которые показывают, что подавляющее большинство россиян (88%) считают, что на Украине действуют неонацистские организации и их существование представляет угрозу для России (76%).

Кроме того, респонденты считают, что киевская власть поддерживает неонацистов (70%). Самым распространенным ответом на вопрос о целях спецоперации стала необходимость суда над украинскими нацистами за совершенные преступления (45%). Так же среди целей спецоперации респонденты ВЦИОМ отмечают введение уголовной ответственности за пропаганду нацизма на Украине (32%).

И необходимо, по мнению архангельского эксперта, сделать все возможное, чтобы искоренить неонацистскую идеологию на территории современной Украины. "В том числе путем спецоперации, - подчеркнул он. - И в дальнейшем законодательным путем жестко наказывать за любые проявления нацизма. Собственно ровно таким путем мы пошли во время и после Великой отечественной войны".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен