• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Уватском районе молодые люди вынесли с дач три самовара

Происшествия, 16:27 21 апреля 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Молодых людей 1994 и 1992 года рождения задержали за серию краж с дачных участков в Уватском районе, сообщает управление МВД России по Тюменской области.

В отделение полиции по Уватскому района обратилась жительница поселка Туртас. Она заявила, что из её дачного дома украли три самовара общей стоимостью 10 тыс. рублей. В то же время в полицию с заявлением о краже обратился другой житель поселка. Он рассказал, что с его дачного участка украли шуруповерт с зарядным устройством, электродрель, три электроудлинителя и электропровод. Сумма ущерба составила более шести тысяч рублей.

Полицейские задержали подозреваемых. Ими оказались ранее неоднократно судимые молодые люди. В содеянном они признались и рассказали, что кражами хотели улучшить своё финансовое положение. По вечерам они проникали на дачи и кусачками взламывали замки приусадебных построек, забирали имущество и уходили. Часть украденного молодые люди сдали в пункт приема металлолома, а часть оставили у себя.

Следственный отдел по Уватскому району возбудил уголовное дело по статье "Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение". Обвиняемым грозит лишение свободы на срок до 5 лет. Молодым людям избрали меру процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен