• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский производитель упаковки уже семь лет работает на отечественном сырье

Экономика, 09:54 25 апреля 2022
Далее в сюжете В Тюменской области создали первый в России аналог зарубежного оборудования для нефтедобычи

До 3,5 тыс. тонн упаковки начал производить тюменский завод по производству овощных сеток "Аранео" к 2022 году. Еще пять лет назад объем производства предприятия составлял 1 тыс. тонн готовой продукции.

Как рассказал корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" директор завода Константин Романов, "Аранео" – российская компания, которая работает исключительно на отечественном сырье, переработанном из вторичного. Продукция предприятия соответствует всем международным стандартам.

"Санкции – лишь очередные сложности, которые нужно решать. В бизнесе всегда трудные периоды сменяются успешными и наоборот. Впрочем, как и в жизни. Любой кризис проходит, проблемы заканчиваются, если не опускать руки", - подчеркнул он.

Константин Романов рассказал, что сейчас компания занимает треть доли российского рынка по производству сеток. Это единственно возможная упаковка для перевозки овощей, потому что альтернативные варианты либо не сохраняют качество продуктов за время транспортировки, либо значительно дороже стоят: "Наши пластиковые сетки – это оптимальное сочетание цены, качества и удобства".

Компания ориентирована на агрохолдинги и крупные хозяйства региона и страны, к примеру, сотрудничает с агрофирмой "КРиММ".

"Мы работаем, несмотря на внешнюю турбулентность, сохраняем рабочие места, индексируем заработные платы, думаем о дальнейшем наращивании объемов производства. Одним словом, держимся и обязательно прорвемся!" - подытожил Константин Романов.

Директор напомнил, что компания – пример удачного стартапа, который вошел в тренд 2014-2015 годов, когда Запад начал вводить первые санкции против России. Именно тогда решено было работать на отечественном сырье, чтобы предприятие не зависело от ситуации на международной арене.

Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен