• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Побыть в единении с природой предлагают туристам в комфортном формате глэмпинга под Тюменью

Общество, 11:09 28 апреля 2022
Далее в сюжете 110 детей из Абатского района прошли лечение с начала года в новом стационаре

Новый сезон открывает туристический комплекс "Сны леса", расположенный в окрестностях Тюмени, 1 мая. Комплекс работает в формате глэмпинга — городским жителям предлагают провести грядущие майские праздники в единении с природой, но в то же время в комфортных и привычных бытовых условиях.

"Мы организуем отдых так, чтобы подружить городского жителя с природной средой. Человек находится в комфортных условиях, но чувствует себя максимально приближенным к природе", — рассказала корреспонденту "Тюменской линии" о концепции туристического комплекса предприниматель Евгения Колосова.

Много времени на то, чтобы добраться до глэмпинга, не понадобится. Он находится на 9-м километре Салаирского тракта. На территории комплекса расположены десять каркасно-тентовых конструкций, проще говоря, тентов — на пять мест и на четыре места, дом-баня, детская площадка и веревочный парк для детей, четыре гриль-беседки, есть выход к водоему. Единовременно комплекс готов принять 45 человек.



В майские праздники, а также по пятницам и субботам гостей туристического комплекса будут ждать тематические мероприятия и мастер-классы. Так, 21 мая на глэмпинге пройдет фестиваль бардовской песни "Трели". В планах — организация детских заездов и сезонных праздников. Любителям активного отдыха будут предоставляться услуги по аренде снегоболотоходов.

На территории глэмпинга всегда находится администратор, который поможет урегулировать бытовые вопросы, есть санитарный блок. Территория туристического комплекса и территория у водоема обработана от клещей. До ближайшего продуктового магазина можно добраться за десять минут пешком.

В майские праздники, с 1 по 10 мая, на услуги туристического комплекса будет действовать скидка 10% по промокоду "Горячий weekend", с 10 по 30 мая — промокод на скидку на дневное проживание.

Проект "Сны леса" был реализован в 2021 году с привлечением гранта Ростуризма в размере 3 млн рублей.

Вера Коршунова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен