• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Парки и скверы Восточного и Калининского округов  полностью обработаны от клещей

Общество, 16:02 04 мая 2022
Далее в сюжете Новый водопровод запустили в Тобольском районе

Полностью обработаны противоклещевыми растворами парки и скверы Восточного и Калининского округов областной столицы. Об этом сообщает комитет здравоохранения Тюмени.

"Раствор от клещей был нанесен на зеленый покров в скверах, парках, на лужайках внутри микрорайонов, газонах вдоль улично-дорожной сети и подъездах к садовым обществам. Также в минувшие выходные были обработаны зоны отдыха в лесном массиве Верхний бор", - уточняется в сообщении.

Вместе с тем обработка от клещей территорий образовательных учреждений и придомовых пространств продолжается. В комитете напомнили, что собственники дач обрабатывают свои участки от клещей самостоятельно, а общие территории садоводческих обществ могут быть обработаны за счет городского бюджета.

Отметим, что акарицидная обработка в областной столице началась 28 апреля. На минувшей неделе дезинсекторы избавили от клещей Затюменский экопарк, Гилёвскую рощу, парк Гагарина, 15 крупных скверов, а также территории, где планируются праздничные мероприятия в День Победы.

По данным регионального Роспотребнадзора, от клещей запланировано обработать около шести тысяч гектаров в Тюменской области в мае. Из них 1 тыс. 500 гектаров приходится на территории учреждений летнего отдыха и оздоровления детей. Акарицидная обработка организована в местах массового отдыха, у детских садов, школ, медицинских организаций, объектов культуры и спорта, кладбищ.

В случае присасывания клеща жителям Тюмени необходимо сразу обратиться за медпомощью в приемное отделение Тюменской областной инфекционной клинической больницы по адресу: ул. Комсомольская, 54а. Жителям области помогут в областных больницах в муниципальных образованиях.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен