• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В отдаленных микрорайонах Тобольска проходят концертные программы ко Дню Победы

Общество, 18:07 06 мая 2022
Далее в сюжете Горожан с рассказами о героях ждет "Тюменское время" в День Победы

Праздничные программы с полевой кухней организуют творческие объединения Тобольска в отдаленных районах города в рамках проекта "Музыка Победы" с 5 по 7 мая.

Концерт с играми для детей, который завершится танцами, проведет Дом культуры "Водник" в микрорайоне Иртышский 6 мая в 17 часов. Гостей праздника угостят солдатской кашей. Аналогичная программа прошла в микрорайоне Менделеево 5 мая.

В микрорайоне Сумкино ДК "Водник" организует концерт с игровой программой и полевой кухней 7 мая в 12 часов. 6 мая жители микрорайона провели шествие, которое завершилось митингом возле обелиска "Героям войны". В нем приняли участие глава Тобольска Максим Афанасьев, участница Великой Отечественной войны Августа Петровна Антипина, Совет ветеранов, работники судоремонтного завода, студенты Тобольского многопрофильного техникума и школьники. Память погибших в Великой Отечественной войне почтили минутой молчания и возложили цветы к памятнику.

В микрорайоне Левобережье в рамках проекта "Музыка Победы" программа начнется 7 мая в 13 часов. В концерте "Песни военных лет" примут участие творческие коллективы Центра искусств и культуры Тобольске — хор "Русская песня", ансамбль "Славяне", дуэт "Румяницы" и солистка Светлана Таланцева. Для гостей мероприятия развернут полевую кухню, а для детей проведут программу "Игры старого двора", где предложат попробовать себя в дворовых играх, в которые играли наши бабушки и дедушки. Завершат мероприятие танцы на площадке, где можно будет станцевать вальс Победы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен