• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: День Победы - величайший подвиг народа

Политика, 09:41 09 мая 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Выставка военной техники открылась в Тюмени

Семьдесят семь лет назад отгремели последние залпы Великой Отечественной войны. За победу нашему народу пришлось заплатить огромную цену. Но эти жертвы были не напрасны. Мы сокрушили вероломного и жестокого врага, предотвратили угрозу истребления и порабощения наций, гарантировали будущее для миллионов людей.

Об этом заявил полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Владимир Якушев, поздравляя жителей Уральского федерального округа с Днём Великой Победы.

"Нашей главной силой стала сплоченность, единство народа, его воля и стойкость, - отметил полпред. - Победа ковалась на фронте и в тылу, мужчинами и женщинами, детьми и стариками. Это был величайший подвиг народа. И он навсегда останется в наших сердцах, в истории мира, страны, каждой семьи".

Как подчеркнул Владимир Якушев, битва с нацизмом не закончилась в мае 45-го. "На наших глазах нацизм снова поднял голову. В борьбе с ним Россия снова на передовой. Уверен, победа будет за нами и в этот раз!" - подчеркнул он.

В День Победы самые тёплые поздравления и слова признательности адресуют ветеранам и труженикам тыла, отметил полпред.

"Низкий поклон и благодарность поколению победителей. Здоровья вам, долгих лет жизни и бодрости духа! Желаю счастья, благополучия, веры в себя и страну всем жителям Уральского федерального округа! С праздником! С Днем Победы!" - сказал Владимир Якушев.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен