• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Ремезков прокомментировал нововведение с постановкой на учет в налоговую через госуслуги

Политика, 17:33 19 мая 2022

Госдума окончательно приняла закон "О внесении изменений в статью 84 части первой Налогового кодекса РФ" в части совершенствования порядка постановки на учет физических лиц в налоговых органах.

О том, как эти изменения в налоговом законодательстве помогут упростить жизнь налогоплательщиков, рассказал первый заместитель председателя думского комитета по бюджету и налогам, депутат фракции "Справедливая Россия — За правду" Александр Ремезков:

"Гражданам предоставлена возможность через единый портал госуслуг направлять в налоговую службу заявление о постановке на учет. Через этот же портал они получат электронный документ — готовое свидетельство о постановке на налоговый учет. Таким образом, вся процедура получения ИНН налогоплательщиком будет переведена в электронный формат.

Теперь не нужно будет ехать в налоговые инспекции, стоять в "живых очередях" для сдачи и получения документов — достаточно зайти на госуслуги со своего компьютера или телефона и заполнить предложенные формы.

Наша фракция "Справедливая Россия — За правду" поддержали изменения в налоговом законодательстве, которые избавляют россиян от лишней траты времени и сил. Мы считаем, что повсюду, где только можно, следует перевести в онлайн-формат взаимодействие граждан и налоговых органов и в целом — сделать дистанционным взаимодействие граждан и государственных учреждений".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен