• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ребята из Аромашевского района стали победителями в областном конкурсе "Безопасное колесо"

Общество, 13:49 20 мая 2022
Далее в сюжете В Тюменской области начинаются Дни славянской письменности и культуры

Команда ЮИД из Аромашевского района победила в областном конкурсе юных инспекторов движения "Безопасное колесо". Вторыми стали ребята из Ишимского, третьими – из Тюменского районов, сообщает ГИБДД Тюменской области.

В творческом конкурсе на первом месте - команда школы № 38 из Тюмени, второе место заняли участники из Ямала, бронза досталась ребятам из Сорокинского района.

Областной конкурс юных инспекторов движения состоялся в детском лагере "Остров детства", в нем приняли участие 120 детей из Тюменской области и Ямала.

Победителей наградил главный федеральный инспектор по Тюменской области Дмитрий Кузьменко. Он отметил, что конкурс – хорошая проверка перед всероссийскими стартами, где школьники Тюменской области неизменно показывают отличные результаты.

"Такие мероприятия важны не только для детей-участников, но и для их сверстников, друзей, школьников, которым они смогут своим детским языком объяснить, что такое безопасность дорожного движения. И это будет более доходчиво, чем это сделают взрослые", - заявил Дмитрий Кузьменко.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен