• 1 января 20261.01.2026четверг
  • USD80,7220
    EUR94,5120
  • В Тюмени -19..-21 С 4 м/с ветер северный


ФК "Тюмень" получил лицензию Российского футбольного союза

Спорт, 16:22 24 мая 2022

Лицензию Российского футбольного союза для возможного участия в первом дивизионе ФНЛ на будущий сезон получил клуб "Тюмень".

Как сообщает пресс-служба команды, для этого рассматривались множество критериев – финансовых, инфраструктурных, кадрово-административных и правовых.

Такую же лицензию получили из четвертой группы ФНЛ-2 ульяновская "Волга", "Новосибирск" и "Амкар-Пермь". Один из лидеров турнира, "Челябинск", лицензирование для первого дивизиона не проходил.

Отказано в выдаче лицензии тульскому "Арсеналу", "Томи" из Томска и подмосковному "Олимпу-Долгопрудному", которые по спортивному принципу должны следующий сезон провести в ФНЛ-1. В следующем сезоне от участия в ФНЛ-1 добровольно отказался московский "Спартак-2".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен