• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Трое абитуриентов из Тюмени претендуют на поступление в ГИТИС по итогам онлайн-прослушивания

Общество, 12:45 25 мая 2022
Далее в сюжете В Тюмени автопарк скорой помощи пополнился 16 новыми автомобилями

Трое абитуриентов из Тюмени попали в число лучших на онлайн-прослушивании в ГИТИС. Мероприятие среди школьников Урала состоялось в рамках творческого благотворительного проекта "Поколение М" компании МТС.

В онлайн-прослушиваниях, которые провел педагог ГИТИСа, актер театра и кино Алексей Калинин, приняли участие 200 абитуриентов. Школьники из Тюмени, Тобольска, Ишима и Юргинского района читали произведения Евгения Евтушенко, Владимира Высоцкого, Иосифа Бродского и других авторов.

В число лучших вошли 28 уральских ребят, в том числе тюменцы Аня Буй, Никита Валихин и Артем Саттаров. Ребят пригласили к очному участию во втором туре прослушиваний. Самые достойные кандидаты будут рекомендованы для поступления в театральный вуз.

Те, кто не прошел испытания или не успел на них записаться, могут воспользоваться еще одним шансом.

"Если вам от 15 до 18 лет, участвуйте в проекте "Поколение М", который выступает базой для прохождения первого тура творческих испытаний. Для этого нужно на нашем сайте посмотреть мастер-классы, затем снять на видео басню, стихотворение, песню или отрывок из прозы в собственном исполнении и загрузить работу на сайт до 31 мая 2022 года. Также будет выбран один победитель, который в дополнение к творческому зачету отправится в Москву с персональной экскурсией по ГИТИСу и посещением спектакля в учебном театре", — рассказала директор МТС в Тюменской области Анастасия Михайлова.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен