• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области подвели итоги праймериз "Единой России"

Политика, 14:43 30 мая 2022

На праймериз в Тюменскую областную думу от регионального отделения "Единой России" лидером стал Дмитрий Плотников, набрав 43,94 % голосов.

Победителем среди кандидатов по одномандатному округу № 12 в Тобольскую городскую думу стала Людмила Торопова (76,83 %), по одномандатному округу № 23 – Эдуард Махмутов (80,14 %), сообщает пресс-служба регионального отделения ЕР.

"Мы благодарим всех, кто принял участие в предварительном голосовании. Для участников это возможность показать себя как общественного деятеля, человека активного и неравнодушного, а для жителей – выявить наиболее достойного кандидата", – подчеркнул секретарь Тюменского регионального отделения "Единой России" Андрей Артюхов и добавил, что праймериз прошел в штатном режиме, без нарушений.

Напомним, в Единый день голосования 2022 года в Тюменской области пройдет 41 избирательная кампания в 17 муниципальных образованиях. В том числе: дополнительные выборы депутатов Тобольской городской думы седьмого созыва по одномандатным избирательным округам №№ 12 и 23 и дополнительные выборы депутатов Ишимской городской думы шестого созыва по одномандатным избирательным округам №№ 11 и 16, а также дополнительные выборы депутата Тюменской областной думы седьмого созыва по Надымскому одномандатному избирательному округу № 2. Предварительное голосование "Единой России" в Тюменскую областную думу и Тобольскую городскую думу проходило в электронном формате, в остальных муниципалитетах – очно в помещениях счетных комиссий.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен