• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Федор Попов: российские военные защищают жизнь мирных граждан на Донбассе и в России

Политика, 15:52 08 июня 2022

Россия выбрала щадящую тактику проведения спецоперации для сохранения жизни мирных граждан, а не ковровые бомбардировки, которые практикует НАТО. Главное для российских военных – защитить свою страну и избежать жертв среди гражданского населения.

Так считает генеральный директор регионального научно-исследовательского института безопасности жизнедеятельности Федор Попов.

Он добавил, что необходимость проведения спецоперации была обусловлена прямой угрозой со стороны Украины, руками которой США и Европа пытаются бороться против России.

"Все люди, знающие историю и наблюдающие за происходящим, понимают и поддерживают действия правительства Российской Федерации. Нужно продолжать информационную работу, чтобы донести реальное положение дел не только до соотечественников, но и до обычных жителей стран Запада. Потому что именно из-за маховика лживой украинской пропаганды по Европе прокатилась волна русофобии, так быть не должно", - подчеркнул Федор Попов.

Он отметил, что также очень важно правильно объяснять происходящее российским детям, рассказывать о причинно-следственной связи тех или иных событий на понятном для ребят языке. Федор Попов выразил уверенность, что воспитание в школах станет более углубленным, особенно в части формирования чувства патриотизма и гражданственности.

Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен