• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская компания "ИНТЕХ" обеспечила независимость от импортных технологий и расходников

Губернатор, 14:29 15 июня 2022

Технологическую независимость российского нефтегазового комплекса от зарубежных поставок обеспечил резидент индустриального парка "Богандинский" компания "ИНТЕХ". Об этом сообщил губернатор Тюменской области Александр Моор в своем Telegram-канале.

"Предприятие освоило за пол года производство 4 видов жидких и сыпучих химических смесей для повышения нефтеотдачи и капитального ремонта скважин. Их качество ничем не уступает иностранным аналогам", - отметил глава региона.

В состав сухих смесей входит от трех до семи компонентов. Для производства своей продукции компания "ИНТЕХ" использует, в основном, отечественное сырье. Суточный объем выпуска продукции - порядка 20 тонн. В планах - ввод в строй новых мощностей и увеличение объемов производства в два раза.

"Статус резидента индустриального парка позволяет тюменским предприятиям создавать новые современные производства, в том числе - и в сфере импортонезависимости. Сегодня на рынке освободились многие ниши и важно успеть их занять. Чем больше будет таких технологических площадок, тем лучше для отечественной экономики" - , подытожил Александр Моор.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен