• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская область вошла в число лидеров рейтинга регионов России SMART

Политика, 09:32 16 июня 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Тюменская область вошла в число лидеров рейтинга регионов России SMART версии 2022 года. Рейтинг представила Ассоциация инновационных регионов России (АИРР) на своем стенде в экспозоне Петербургского международного экономического форума.

В тройке лидеров - Москва, Петербург и Татарстан, далее идут Томская, Нижегородская области, Красноярский край, Новосибирская, Самарская и Тюменская области.

Рейтинг показывает продвижение и отставание субъектов по ключевым траекториям их развития, сообщает пресс-служба АИРР.

Отмечается, что в условиях нестабильной экономической ситуации данный аналитический продукт в максимально оперативном режиме дает представление главам субъектов РФ о сравнительном продвижении или отставании их регионов по ключевым траекториям развития. Рейтинг построен преимущественно на основе официальных статистических данных для уточнения необходимых антикризисных мер и принятия управленческих решений.

Эти показатели включают в себя: научное лидерство регионов, их медиаактивность, антикризисную поддержку и развитие малого и среднего предпринимательства, технологическую инновационную политику (кадры, экосистему для хай-тек бизнеса), устойчивое развитие регионов. В общей сложности анализируются 14 показателей развития. Отдельно приводится справка по каждому региону-члену АИРР, наглядно показывающая региональным властям сильные и слабые стороны, а в будущем - динамику изменений по всем показателям.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен