• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Губернатор Александр Моор работает на Петербургском международном экономическом форуме

Губернатор, 11:06 16 июня 2022
Далее в сюжете ПМЭФ-2022: Права самозанятых и предпринимателей уравняют 

Губернатор Александр Моор вместе с делегацией правительства Тюменской области участвует в Петербургском международном экономическом форуме.

Как напоминает информационный центр регионального правительства, в 2021 году на форуме подписали соглашения между властями Тюменской области и компанией ООО "Фармасинтез-Тюмень", СИБУРом и Тюменским государственным университетом.

Все они успешно реализуются. Так, запущено производство гормональных лекарственных препаратов: объем инвестиций - 4,325 млрд рублей, создано 130 рабочих мест; планируется выпуск 36 наименований кардиопрепаратов, которые закроют пятую часть потребности в них в России; открыт Карбоновый полигон, на котором студенты и ученые университетов и научных центров России и зарубежья проводят исследования; в сентябре 2022 года совместно с Высшей школой экономики планируется запуск магистерской программы со стажировками на объектах мониторинговой сети.

На юбилейном ПМЭФ-2022 работают представители всех 85 регионов России – в общей сложности более тысячи человек. В отличие от бизнес-структур, региональные делегации участвуют в форуме бесплатно.

"Представление регионального инвестиционного потенциала, продукции регионов как никогда важно в период перестройки логистических цепочек, поиска партнеров для достижения импортонезависимости России. Активность регионов в этом году – значительна. Со стороны региональных властей и крупного бизнеса уже проведена колоссальная работа", – подчеркнул советник президента России, ответственный секретарь огркомитета ПМЭФ-2022 Антон Кобяков.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен