• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


10 концертов в Тобольске и Тюмени объединит фестиваль "Лето в Тобольском кремле"

Общество, 16:54 21 июня 2022

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете В "Усадьбе Колокольниковых" тюменцам расскажут об эволюции танков

10 концертов пройдут в Тобольске и в Тюмени в рамках XIII Музыкального фестиваля "Лето в Тобольском кремле". Об этом сообщила директор департамента культуры Тюменской области Елена Майер 21 июня.

"XIII Музыкальный фестиваль "Лето в Тобольском кремле" – это 10 концертов в Тобольске и Тюмени. Тюменские и приглашенные коллективы. Музыкальные, танцевальные и оперные постановки. Участие Тюменского филармонического оркестра и артистов Новосибирского театра оперы и балета. Такого фестиваля у нас еще не было", - подчеркнула директор департамента культуры Тюменской области Елена Майер.

По ее словам уникальным является и переплетение трех значимых фестивальных программ. "Театр Наций FEST" представит спектакль-концерт "Роман в письмах" с участием Евгения Миронова и Ксении Раппопорт в Тобольске. "Музыкальная экспедиция" - это концерты на пяти площадках Тюменской области. Инициатор и главный участник - виолончелист Борис Андрианов, ведущий - музыкальный критик, обладатель двух премий "ТЭФИ" Артем Варгафтик. Самым знаковым событием фестиваля "Лето в Тобольском кремле" станет опера Михаила Глинки "Жизнь за царя", отметила Елена Майер.

Афиша фестиваля на сайте.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен