• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Эксперты и ученые обсудят вопросы здоровьесбережения в Тюменской области

Общество, 17:14 27 июня 2022
Далее в сюжете Тюменские медики помогли велосипедистке с приступом эпилепсии

Стартовый модуль школы управления проектами в медицине и биотехнологиях "Генерация идей и проектных инициатив в области здоровьесбережения. Региональный аспект" запустят в Тюмени 28 июня.

Эксперты в области медицины и биотехнологий, ученые, представители органов власти страны и региона обсудят вопросы здоровьесбережения в регионе, сообщает пресс-центр Тюменского медуниверситета.

"Стартовый модуль школы управления проектами призван обсудить состояние дел в регионе в сфере здоровьесбережения, определить направления улучшения ситуации, сгенерировать проектные инициативы для решения первоочередных задач, объединив для этого усилия всех участников процесса", – сообщили в вузе.

Организатор школы – Тюменский медицинский университет – решает эти задачи под эгидой Западно-Сибирского научно-образовательного центра в рамках программы "Приоритет 2030". В вузе в 2022 году открылась и работает лаборатория геномики, протеомики и метаболомики, где свои исследования проводят не только ученые Тюменского ГМУ, но и специалисты из других регионов страны. Одним из стратегических проектов вуз определил создание в регионе открытой лаборатории здоровьесбережения.

Первый модуль школы стартует 28 июня в 9 часов 30 минут в Школе перспективных исследований по адресу: ул. 8 марта, 2, корпус 1.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен