• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Следователи проверяют частный детсад "Белка" в Тюмени

Происшествия, 15:14 28 июня 2022

Доследственную проверку по факту вспышки кишечной инфекции в частном детском саду "Белка" в Тюмени проводит СУ СК РФ по Тюменской области.

Напомним, в группах выявлены случаи сальмонеллеза, острого гастроэнтероколита, вызванного норовирусом, острой кишечной инфекции и сальмонеллезного энтерита.

Деятельность приостановлена детского сада приостановлена на 60 суток до устранения нарушений.

Следственными органами организована проверка по признакам преступления УК РФ "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".

Как прокомментировали в пресс-службе "СберМаркет", заказы, доставленные по адресам, указанным в материалах СМИ, были оформлены на физических лиц. Судя по товарам в их составе, это не основной набор продуктов для питания детей. Это преимущественно товары с длительными сроками хранения (печенье, вафли, пряники, крупы) и товары для уборки.

СберМаркет – онлайн-сервис доставки продуктов с полок магазинов. Компания сотрудничает более чем со 130 ретейлерами, включая крупнейшие торговые сети. СберМаркет предъявляет высокие требования к качеству доставляемой продукции. Сборщики не кладут в заказ продукты, если остаточный срок годности меньше половины. А если товары требуют особого температурного режима, они перевозятся в специальном оборудовании с аккумуляторами холода. В быстрой доставке клиент получает товары в течение получаса с момента оформления заказа, в плановой – в течение часа. Такие сроки сборки и доставки позволяют сохранять высокий уровень качества продуктов.

По этому случаю компания сейчас проводит дополнительную внутреннюю проверку.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен