• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На фестивале "Разнотравье" в Исетском угостят 6-метровым пирогом

Общество, 08:41 04 июля 2022

Ресторанный холдин "Максим" во ВКонтакте: vk.com/maximrest | Фото: Ресторанный холдин "Максим" во ВКонтакте: vk.com/maximrest

Далее в сюжете Лаборатория мозаики откроется в Тюмени

Шестиметровым сладким пирогом угостят гостей фестиваля национальных культур "Разнотравье", который пройдет впервые в Исетском 8 июля. Желающих приглашают к 10 часам на Молодежную площадь.

АНО Центр развития и поддержки семейных ценностей "Дети в радость" организует этот комплексный проект для укрепления межнационального согласия и дружбы народов, проживающих на территории Исетского района. "Разнотравье" проведут в рамках Года культурного наследия народов России при поддержке Фонда Президентских грантов.

Основная идея - показать и рассказать о культурной жизни народов разных национальностей, чтобы вызвать у детей и молодёжи интерес к другим народам, пробудить желание взаимодействовать, объединяться, сохраняя при этом национальные традиции.

Участники фестиваля из 16 сельских поселений Исетского района покажут творческую презентацию национальных подворий, мастер-классы, примут участие в конкурсах "Девичья краса - длинная коса", "Национальный образ".

В рамках фестиваля состоится концертная программа из народных танцев и песен на разных языках. Мастера национальной кухни пригласят к дегустации 6-метрового сладкого пирога, а мастера народных ремесел продемонстрируют "Лоскутное одеяло дружбы".

Зрители поучаствуют в национальных играх, продегустируют блюда различных кухонь, а также познакомятся с предметами быта, узнать интересную информацию о культурах народностей проживающих в Исетском районе и выиграть ценные призы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен