• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 10..12 С 8 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский "Сырник" проводит экскурсии для туристов со всей России

Экономика, 10:41 08 июля 2022

www.ecosyrnik.ru | Фото: www.ecosyrnik.ru

Далее в сюжете Выходные в Тюмени будут жаркие

Экскурсии для туристов со всей России проводят сотрудники ремесленной сыроварня "Сырник" в с. Луговое Тюменского района. Они также организовали знакомство с сыроделием для школьников. Только с апреля по июнь здесь побывали около 600 школьников региона.

Как рассказала корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия директор сыроварни "Сырник" Ирина Катерушина, дети проявляют искренний интерес, а многие моменты их просто удивляют. Ведь сыр горожане видят только на полках магазина.

"Туризм стал дополнительным направлением к основному производству. Мы участвуем в разных региональных программах. Например, по развитию сельского туризма. К нам приезжают путешественники не только из Тюменской области, но и из других регионов России. Для них проводим экскурсии по сыроварне. Плюс это же промышленный туризм и даже профориентационный. Мы долго решались - приглашать ли на производство школьников. Но все получилось", - говорит Ирина.



Новое направление "Сырника" оказалось перспективным. С экскурсиями на тюменской сыроварне можно побывать по программе туристического кешбэка – она стала одним из пунктов посещения маршрута "Сибирские термы".

Оксана Корнеенкова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен