• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Трое молодых ученых Антропошколы ТюмГУ выиграли гранты Российского научного фонда

Общество, 12:58 11 июля 2022

группа "Антропошкола ТюмГУ" ВКонтакте | Фото: группа "Антропошкола ТюмГУ" ВКонтакте

Далее в сюжете Демоверсию отпуска в центре Тюмени устроил для горожан театральный центр «Космос»

Финансовую поддержку Российского научного фонда получили исследования молодых ученых Антропошколы ТюмГУ в области исторической экологии, политических практик и деятельности позднесоветских городов науки. Тимофей Раков, Михаил Пискунов и Роман Гильминтинов стали победителями конкурса инициативных проектов, направленного на поддержку молодых людей в возрасте до 33 лет, защитивших кандидатские диссертации.

Проект руководителя бакалаврской программы Антропошколы Тимофея Ракова связан с изучением политической культуры Советского Союза в 1920-е и 1960-е годы, он посвящен тому, как советская политическая культура структурировала способы политического участия в советском государстве. Михаил Пискунов в своем исследовании проводит сравнительный анализ двух типов позднесоветских городов науки — академгородков и наукоградов. Роман Гильминтинов изучает развитие системы экологического регулирования в рамках плановой экономики, результатом его исследования станет многоуровневая картина советской экологической политики в 1970–1980-е годы.

Ученые планируют вовлекать в свои проекты бакалавров и магистрантов, обучающихся по образовательным программам ТюмГУ "Общество и окружающая среда" и "Исследования антропоцена".

По результатам конкурса Российский научный фонд поддержал 507 инициативных проектов молодых ученых размером до 2 млн рублей ежегодно.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен