• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцам советуют чаще мыть руки и пройти вакцинацию для профилактики COVID-19

Общество, 17:05 14 июля 2022

72.rospotrebnadzor.ru

Далее в сюжете Тюменцам рассказали, когда вакцина от COVID-19 становится платной

Чаще мыть руки, проветривать помещение и вовремя вакцинироваться советуют жителям Тюменской области для профилактики COVID-19. Летом, несмотря на отмену ограничений и отсутствие роста заболеваемости, риск распространения коронавируса сохраняется, сообщает областное управление Роспотребнадзора.

Специалисты советуют не забывать о простых мерах предосторожности. При плохом самочувствии следует избегать контакта с окружающими, даже если текст на COVID-19 отрицательный. При появлении симптомов заболевания лучше оставаться дома и вызвать врача. Важно лечиться и выполнять все его назначения.

Для профилактики врачи советуют регулярно проветривать помещения в течение минимум 30 минут. Важно и мытье рук с мылом, которое защитит не только от коронавируса, но и от других инфекций. В местах массового скопления людей рекомендуется использовать маску, особенно людям с хроническими заболеваниями.

Защитить от тяжелого течения заболевания поможет своевременная вакцинация. Прививаться от COVID-19 специалисты советуют каждые полгода. Это позволит поддержать необходимый уровень иммунитета для борьбы с ковидом.

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен