• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 13..15 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Проект тюменки о раке победил в номинации "Лучший документальный фильм" на фестивале в Канаде

Общество, 15:35 20 июля 2022

скриншот из фильма Марии Миць | Фото: скриншот из фильма Марии Миць

Далее в сюжете По программе КРТ в Тюменской агломерации на трех незастроенных участках возведут 300 тысяч квадратов жилья

Проект "Фильм про рак, в котором никто не плачет", снятый в Тюмени, победил в номинации "Лучший документальный фильм" на фестивале Yes! Let's Make a Movie Film Festival в Канаде.

"Я подавала на конкурс свою работу сама. Есть онлайн-платформа, где можно податься практически на любой кинофестиваль в любой точке мира. Победа на фестивале в Канаде стала для моего фильма первой. До этого были три номинации на зарубежных конкурсах. Фестивальный год продолжается. До конца 2022 года еще что-то будет происходить", - рассказала режиссер Мария Миць.

Ранее фильм высоко оценили на английских фестивалях, которые проходили онлайн, в Италии.

В фильме показана история лечения главной героини и режиссера Марии Миць, которой в 2019 году поставили диагноз рак груди второй стадии с генной мутацией. Авторы ленты хотят показать, как можно жить с подобными диагнозами, не погружаясь в страх. В социальной сети во ВКонтакте его опубликовали 4 февраля 2022 года. Возрастное ограничение: 16+.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен