• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Прицепные опрыскиватели от казанского завода покупают предприятия пяти регионов страны

Экономика, 13:09 01 августа 2022

ООО «АВАГРО» | Фото: ООО «АВАГРО»

Далее в сюжете В Тюмени открыли новый автобусный маршрут до садового общества "Птицевод"

30-40 прицепных штанговых опрыскивателей в год производят в Казанском районе Тюменской области. По объему емкостей выпускают два основных вида техники на два и четыре куба. Основные покупатели находятся в пяти регионах страны.

Об этом корреспонденту информагентства "Тюменская линия" рассказал исполнительный директор ООО "АВАГРО" Владимир Бахур.

"Монтируем установки на базе различных шасси. У каждой прицепной техники есть свои опции, разная ширина захвата штанги. Техника предназначена для использования в сельском хозяйстве для распыления удобрений и обработки полевых культур пестицидами и агрохимикатами", - добавил он.

Проект начали реализовывать в 2018 году. Первые 1,5 года делали ремонт, монтировали оборудование, собирали машкомплекты. Сейчас на предприятии создано 14 рабочих мест.

ООО «АВАГРО» | Фото: ООО «АВАГРО»

"Всё чаще к нам обращаются аграрии с просьбой модернизировать или переделать их опрыскиватель в опрыскиватель АВАГРО, прекрасно зарекомендовавший себя на полях благодаря своей надежности и неприхотливости. Кому-то надоело постоянно ремонтировать штанги, в наших опрыскивателях при наезде на препятствие, штанга не ломается, а складывается, самостоятельно затем возвращаясь в рабочее положение. Таким образом, сломать её очень сложно", - подчеркнул Владимир Бахур.

Основные покупатели — фермерские хозяйства, дилерские центры, торговые дома Тюменской области и соседних регионов. В портфеле заказов завода – предприятия Курганской, Омской, Челябинской областей, а также Алтайского края.

ООО «АВАГРО»

Комплектующие для опрыскивателей используются импортные. В связи с введением антироссийских санкций изменилась логистика поставки, отмечает Бахур.

"Есть необходимые запасы, поэтому пока не испытываем сложностей и цены остались у нас на прежнем уровне", - подытожил исполнительный директор ООО "АВАГРО".

Ирина Шемякина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен