• 19 марта 202419.03.2024вторник
  • USD91,9829
    EUR100,2432
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Запись в кружки и секции в Тюменской области стартует с 20 августа

Общество, 11:07 10 августа 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Все дети с сахарным диабетом в Тюменской области обеспечены системами непрерывного мониторинга глюкозы

Запись в кружки и секции в Тюменской области начнется с 20 августа. На первом этапе - с 20 августа по 1 сентября - будут зачисляться дети, впервые претендующие на бюджетные места в новом учебном году. На втором этапе - со 2 сентября - будет проводиться донабор детей на свободные бюджетные места в порядке очередности, сообщает пресс-служба Дворца "Пионер".

Записать ребенка можно через единый для всех муниципалитетов информационный портал "Навигатор дополнительного образования Тюменской области" - edo.72to.ru. Туда вносятся все программы дополнительного образования, в том числе и для детей с ОВЗ, представленные в государственных и муниципальных учреждениях. Здесь же есть возможность узнать, какие из них можно посещать бесплатно, платно, в рамках системы ПФДО.

Ресурс дает возможность: выбрать подходящую программу для обучения с учетом интереса ребенка, удобства расположения и т.д.; получить подробную информацию о программе, преподавателе; ознакомиться с учебным планом; выбрать систему оплаты; дистанционно подать документы (необходима регистрация на Госуслугах).

Только после подтверждения заявки необходимо будет прийти в выбранное учреждение для заключения договора.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен